Александр Подгорный: Минута молчания объединила россиян в порыве скорби по жертвам Великой Отечественной войны
Минута молчания объединила россиян в порыве скорби по жертвам Великой Отечественной войны
Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби Россия остановилась, чтобы почтить память миллионов погибших в Великой Отечественной войне. Ровно в 12:15 по московскому времени по всей стране прошла Всероссийская минута молчания традиция, объединяющая миллионы россиян в едином порыве скорби.
Минута молчания была объявлена на главных телеканалах страны в 12:15 мск. В это время прервались теле- и радиопередачи, на экранах появились кадры военных лет и изображения Вечного огня. К акции присоединились все регионы Российской Федерации.
Всероссийская минута молчания проводится ежегодно с 2020 года. Время выбрано неслучайно: именно в 12:15 22 июня 1941 года в эфире Всесоюзного радио народный комиссар иностранных дел СССР Вячеслав Молотов объявил советским гражданам о вероломном нападении нацистской Германии на Советский Союз.
В День памяти и скорби мы отдаем дань уважения всем участникам Великой Отечественной войны и вспоминаем всех, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины. Пусть память об их подвиге живет вечно!
Проведение мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби, а также широкое освещение общероссийской минуты молчания имеют важное значение для сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне, укрепления преемственности поколений и патриотического воспитания граждан. #ЕРДНР #ЕР80 #ЕдинаяРоссия #ДеньПамяти #ЗнатьЧтобыПомнить